Топливно-энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области представляет собой специализированную некоммерческую организацию, учредителем которой выступает региональное правительство.

Следует подчеркнуть, что некоммерческая – это значит, не наделенная правом извлекать прибыль от своей деятельности. Правительство Рязанской области, как учредитель, полностью отвечает за финансовое состояние Фонда капитального ремонта. Использование взносов граждан на финансирование деятельности регионального оператора запрещено Жилищным Кодексом Российской Федерации.

По своей сути Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области является профессиональным заказчиком работ и услуг.

Перечень и очередность работ по капитальному ремонту в каждом многоквартирном доме определены региональной программой.

Ознакомиться с программой можно на официальном сайте регионального оператора www.fondkr62.ru, где в разделе «Проведение капремонта» приведена информация о ходе реализации программы Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области расположен по адресу: 390046, ул. Маяковского, д. 1а, стр. 3, лит. Е, г. Рязань.

Время и часы работы регионального оператора следующие: с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00 с перерывом на обед с 13:00 до 13:48.

Обращаться с вопросами и предложениями в письменной форме можно, направив обращение на официальный электронный адрес: mail@fondkr62.ru, а в случае отсутствия технической возможности, по указанному выше почтовому адресу. Задать интересующий вопрос можно, обратившись в приемную регионального оператора по номеру телефона: 8 (4912) 46-51-92.

Кроме того, если возникли вопросы по оплате взносов и начислениям, следует обратиться в абонентский отдел Фонда по номерам телефонов 8 (4912) 46-51-90, 8 (4912) 46-51-91, звонки принимаются с понедельника по четверг с 09:00 до 16:00.

Если возникают вопросы, связанные с возвратом излишне уплаченных денежных средств, вопросы по оплате взносов и начислениям по спецсчетам, то необходимо звонить в бухгалтерию Фонда по номеру телефона 8 (4912) 46-52-30.

Специалисты отдела по работе с собственниками по номеру телефона 8 (4912) 46-52-29 проконсультируют по вопросам образования задолженности, а также по вопросам, связанным с предстоящим капитальным ремонтом общего имущества многоквартирного дома.

Если возникают вопросы, связанные с проведением работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома, следует обратиться в производственно-технический отдел Фонда по номеру телефона 8 (4912) 46-52-19.

Если возникают вопросы, связанные с регистрацией входящих/исходящих документов, необходимо обратиться в канцелярию Фонда по номеру телефона 8 (4912) 46-52-93.

Записаться на прием для получения справки об отсутствии задолженности, а также по другим вопросам, требующих личного посещения Фонда, можно по номеру телефона 8 (920) 982-25-13, звонки принимаются с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00.

Образцы и бланки всех необходимых для подачи в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области заявлений можно найти на официальном сайте в разделе «Собственникам помещений», переход по вкладке «Образцы запросов».

По информации пресс-службы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области

В целях повышения информированности собственников помещений по вопросам обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Рязанской области Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области разработал программу и организовал доступ в телекоммуникационной системе "Интернет". Посредством использования которой собственники помещений могут получить сведения о сроках проведения капитального ремонта многоквартирного дома в соответствии с утвержденной региональной программой капитального ремонта, объемах запланированных работ и их стоимости.

В целях повышения информированности собственников помещений по вопросам организации работы регионального оператора по начислению и уплаты взносов на капитальный ремонт их собираемости привлечения внимания к проблеме погашения задолженности по взносам на капитальный ремонт Фондом на своем официальном сайте " Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области" http://www.fondkr62.ru/ доступ к которому имеется в телекоммуникационной системе "Интернет" разработана программа по средствам использования которой собственники помещений расположенных в многоквартирных домах могут узнать свой лицевой счет и его состояние на предмет начисленных и уплаченных платежей в том числе о состоянии задолженности и периода ее возникновения.

Пошаговая инструкция приведена ниже.

ФКР1.png
ФКР2.png