Антинаркотическая комиссия

Муниципальная антинаркотическая программа (подпрограмма) и ее реализация

к постановлению администрации

муниципального образования –

Сараевский муниципальный район

Рязанской области

от  06.11.2018г. №723

Подпрограмма

«Комплексные меры профилактики немедицинского потребления наркотиков»

1.Цели и задачи реализации подпрограммы

Цель подпрограммы – сокращение масштабов немедицинского потребления наркотиков, формирование негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков.

Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:

- совершенствование системы мониторинга распространения наркомании в районе;

- совершенствование форм и методов профилактики наркомании в молодежной среде;

- совершенствование форм и методов информационно-пропагандистской деятельности.

1. Сроки и этапы реализации подпрограммы

Сроки реализации подпрограммы  -  2019 - 2021 годы.

Подпрограмма реализуется в один этап.

3.Ресурсное обеспечение подпрограммы

Финансирование подпрограммы осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования – Сараевский муниципальный район. Объём финансирования составляет 6 000 руб., в том числе:

2019 год – 2 000 руб.,

2020 год – 2 000 руб.,

2021 год – 2 000 руб.

На финансирование  мероприятий подпрограммы  могут быть направлены субсидии из областного бюджета по итогам отбора муниципальных образований Рязанской области.

Объёмы финансирования носят прогнозный характер и подлежат ежегодному уточнению  при формировании  и утверждении  бюджета на очередной финансовый год.

4.Механизм реализации подпрограммы

Главные распорядители бюджетных средств (далее – главные распорядители), выделяемых на реализацию мероприятий подпрограммы,

несут ответственность за реализацию мероприятий подпрограммы, достижение конечных результатов ее реализации, целевое и эффективное использование финансовых средств, выделенных на выполнение подпрограммы;

проводят оценку эффективности мероприятий, осуществляемых исполнителями  подпрограммы;

представляют по запросу заказчика информацию, необходимую для подготовки мониторинга реализации подпрограммы и отчета о ходе реализации мероприятий подпрограммы и оценки ее эффективности.

Исполнители подпрограммы

осуществляют реализацию мероприятий подпрограммы;

представляют по запросу главного распорядителя, заказчика подпрограммы информацию, необходимую для отчета о ходе реализации мероприятий подпрограммы.