Отделы и управления

Комиссия по делам несовершеннолетних (КДН и ЗП)

КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

Артамонова Вера Николаевна    тлф. 3-16-14

Время приема посетителей: 9.00ч.-16.30ч.

Обеденный перерыв:            13.00ч.-14.00ч.

Адрес:                                     ул. Ленина, д. 122, каб. 26

24 октября в рамках проведения антинаркотического месячника для учащихся 10-11 классов МОУ Сараевская СОШ представителями прокуратуры, КДН и ЗП, врачом-наркологом была проведена профилактическая тематическая лекция, а также были разъяснены положения действующего законодательства Российской Федерации касающиеся употребления, распространения, хранения наркотических средств и психотропных веществ.

Организация работы по профилактике правонарушений среди детей и подростков в летний период времени на территории Сараевского муниципального района.

Постановление №1 от 29.03.2019 года "Об утверждении Положения о наставничестве над несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, проживающими на территории Сараевского муниципального района Рязанской области"

Положение о наставничестве над несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, проживающими на территории Сараевского муниципального района Рязанской области

Празднование Дня ребенка в Сараевском районе прошло в Напольновской средней школе в формате родительского собрания.

29 мая в рамках проводимой на территории Сараевского муниципального района межведомственной профилактической операции «Подросток» в МОУ Борецкая СОШ состоялась встреча представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с учащимися вышеуказанной школы. В ходе которой, участники встречи рассказали о следующем:

План работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Сараевского муниципального района Рязанской области на  2018 год

План мероприятий на 2018-2020 годы по реализации Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Сараевском муниципальном районе

КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН мероприятий по профилактике семейного неблагополучия, гибели детей, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на 2018-2020 годы

МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ ПЛАН мероприятий по профилактике суицидов, предупреждению и предотвращению суицидальных попыток среди несовершеннолетних в Сараевском муниципальном районе Рязанской области на 2018-2020 годы

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 августа 2015 г. N 796 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРИНЯТИЯ КОМИССИЕЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ, СОЗДАННОЙ ВЫСШИМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РЕШЕНИЯ О ДОПУСКЕ ИЛИ НЕДОПУСКЕ ЛИЦ, ИМЕВШИХ СУДИМОСТЬ, К ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, К ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И (ИЛИ) ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ВОСПИТАНИЯ, РАЗВИТИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ОРГАНИЗАЦИИ ИХ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, В СФЕРЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО СПОРТА, КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, А ТАКЖЕ ФОРМЫ ЭТОГО РЕШЕНИЯ

В актовом зале Сараевского колледжа, в рамках реализации мероприятий регионального антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков», состоялась встреча представителей различных органов и структур Сараевского района с обучающихся.

План мероприятий по профилактике и сокращению преступности среди несовершеннолетних на 2016-2017 годы в Сараевском муниципальном районе Рязанской области

МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ ПЛАН мероприятий по профилактике суицидов, предупреждению и предотвращению суицидальных попыток среди несовершеннолетних в Сараевском муниципальном районе Рязанской области на 2016-2017 годы (Утв.на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 25.03.2016 г.)

План работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сараевского муниципального района на 2016 год (Утв. на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования - Сараевский муниципальный район Рязанской области 16.12.2015 г.)

План работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании и табакокурения на 2016 - 2017 год (Утв. на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования - Сараевский муниципальный район Рязанской области 16.12.2015 г.)