В школы Рязанской области передадут около 1000 смартфонов

01.06.2020

В День защиты детей компания «Мегафон» передаст в школы региона 994 смартфона. Их получат 187 школ из 27 муниципальных районов.
В Сараевском районе 19 детей из 7 школ.

Техника будет использована для повышения цифровой компетенции школьников. Смартфоны во временное пользование получат дети из малообеспеченных, многодетных семей или семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Передача техники пройдет в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ при участии ОНФ и Фонда общественного мониторинга развития системы образования «Национальные ресурсы образования» при поддержке Правительства Рязанской области, министерства цифрового развития, информационных технологий и связи региона. Рязанская область в числе 21 региона, которые входят в проект. Всего компания «Мегафон» передаст 20 тысяч смартфонов по всей России.