Жалобы на всё

Статистика пожаров и гибели

19.01.2021

Статистика пожаров и гибели при них людей на территории района свидетельствует о том, что основное их количество происходит в жилом секторе. Ежегодно огнем уничтожается и повреждается значительное количество жилых домов, дач, садовых домиков, надворных построек.
За 2020 год в Сараевском муниципальном районе Рязанской области на объектах экономики, в жилом секторе, а также на открытых территориях зарегистрировано 148 пожаров. Принесен значительный материальный ущерб.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2019 год) количество пожаров уменьшилось на 1 случай (-0,7%), (АППГ-149 пожаров).
При пожарах за 2020 год погибло 4 человека, получил травмы 1 человек. По сравнению с АППГ количество погибших увеличилось на 3 человека (+300%), количество травмированных не изменилось (0%).
В целях снижения количества пожаров в жилом секторе, предотвращения гибели и травматизма людей на пожарах, сокращения материальных и социальных потерь, повышения уровня противопожарной защиты, на территории Сараевского муниципального района в период с 18 января по 25 декабря 2021 года проводится профилактическая операция с условным наименованием «Жилище 2021». Основными задачами операции «Жилище 2021» являются: стабилизация обстановки с пожарами в жилом секторе, предотвращение гибели и травматизма людей на пожарах, пропаганда мер пожарной безопасности среди населения.