Сараевский муниципальный район посетили представители Самарской области

20 сентября, т. г. Сараевский  муниципальный  район  посетили представители  Самарской  области – глава Кинельского  сельского поселения  Курапов  Сергей  Викторович и  журналист  Людмила  Мельниченко.  Цель  визита  самарцев – посещение исторической  родины  своих  предков, которые  несколько  веков  тому  назад,  по  указу императора  Николая 1 переселились  на  самарские  земли.

20 сентября, т. г. Сараевский муниципальный район посетили представители Самарской области – глава Кинельского сельского поселения Курапов Сергей Викторович и журналист Людмила Мельниченко. Цель визита самарцев – посещение исторической родины своих предков, которые несколько веков тому назад, по указу императора Николая 1 переселились на самарские земли.
Гости побывали в нескольких сёлах нашего района, т. к. Кривское, Можары, Сысои, Борец. Именно в тех сёлах, из которых уезжали их предки.
Встречи в основном проходили в сельских библиотеках, где собраны богатейшие исторические летописи сёл и деревень нашего района.
Самарцам показали самые красивые и живописные места в районе. Рассказали историю возникновения тех сёл, которые они посетили. Кульминацией же культурно – туристической программы пребывания, стало посещение районного краеведческого музея.
Встречи проходили в тёплой дружественной обстановке и оставили массу положительных эмоций, как у гостей, так и у хозяев.
В память о пребывании самарцев на сараевской земле гостям были подарены наборы книг местных краеведов А.А. Крючкова, А. М. Кузякова и Н.А. Хвостовой: «На берегах реки Пары», «Педагог, подвижник, краевед», «Вся жизнь на стремнине», «Первая мировая война в судьбе наших земляков».
Самарцы же преподнесли в дар Центральной библиотеки им. братьев В. и Э. Сафоновых красочный альбом с зарисовками и очерками о тех населённых пунктах, где проживали наши земляки.

Гости из Самарской области Гости из Самарской области 2