Голубое и розовое

11.12.2019 Голубое  и розовое

10 декабря на сцене межпоселенческого районного Дома культуры состоялась премьера спектакля по пьесе А.Брунштейн «Голубое и розовое».
Это психологическая драма в постановке театральной студии «Ласточка» и Народного театра «Резерв».

Действие спектакля разворачивается  в  женской гимназии   в феврале 1905 года, когда по России  прокатилась  волна первой русской  революции.  Во  всех  действиях  прослеживается  нить сложных  взаимоотношений  гимназисток  с  преподавателями.
    Участники  спектакля  так  натурально  играли,  что  смогли  точно  передать  ту  атмосферу,  которая  царила  в  стране  в  то  смутное  время.
      Весь  спектакль  пронизан  жестокостью  и  деспотизмом со  стороны  преподавательского  состава  гимназии  по  отношению  к  воспитанницам.
     Всего  в  постановке  было  задействовано  16 человек  самодеятельных  актёров  от  14  до  60 лет.
     Профессионально  сыграла  начальницу  гимназии  Елизавету  Александровну  Сивову – Любовь  Ванюшкина.  Гимназисток  шестого  класса  сыграли  учащиеся  Сараевской  средней  школы: Анастасия  Хаустова,  Кристина  Александрова, Анна  Сосновикова,  Анастасия  Нечушкина, Анастасия  Антонова и Елизавета  Райская.   Роль  попечителя  учебного  округа  исполнил  Алексей  Дёмин – «актер»  со  стажем.  А  вот  охранника  гимназии  Ивана  Грищука и Ионю  Шапиро  показали  Максим  Пронин и  Виктор Доровский,  для  них  это  дебют  на сцене.
     2019 год  Указом  Президента  РФ  был  объявлен  в  России  Годом  театра. В течение всего  уходящего года  в межпоселенческом  районном  Доме  культуры  и  сельских  клубных  учреждениях  проходили  театральные  фестивали,   спектакли,  постановки. Спектакль  «Голубое  и  розовое»  стал кульминационным.   Именно  этим  спектаклем  завершился  Год  театра  в  Сараевском  муниципальном  районе.