В селе Можары Сараевского района состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки

31.01.2020

30 января в селе Можары Сараевского района состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт — норма жизни в Рязанской области».

В открытии площадки приняли участие представитель  министерства физической культуры и спорта Рязанской области Дмитрий Игнатьев,  член избирательной комиссии партии «Единая Россия» Рязанской области помощник депутата Рязанской областной Думы Владимира Материкина Татьяна  Зенина,
заместитель главы администрации муниципального образования Сараевский муниципальный район по социальным вопросам, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Логвенчев, глава администрации Можарского сельского поселения Михаил Строилов, начальник сектора физкультуры и спорта Алексей Барышников, спортивная общественность, школьники и жители села.
  Открывая новую площадку, Дмитрий Игнатьев выразил благодарность администрации района, села  и всем причастным к ее строительству людям пожелав, как можно больше заниматься  спортом, ведь спорт и движение – это жизнь!
  На торжественной церемонии были вручены Благодарственные письма  министерства физической культуры и спорта Рязанской области  Трушину Владимиру и Куракину Василию за личный вклад и помощь в строительстве площадки.
   Право перерезать красную ленточку предоставили Дмитрию Игнатьеву, Андрею Логвенчеву, Михаилу Стоилову и Арарату Газарян – школьнику - спортсмену, обладателю золотого знака ГТО.
Универсальная спортивная площадка предназначена для игровых видов спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, теннис, выполнена по всем современным технологиям. Имеет безопасное резиновое покрытие и трибуну на 48 зрительских мест.  Площадь площадки 1224 кв. метра.