18.02.2020 13-14 февраля в г. Рязани проходил XV областной конкурс по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Борьба была трудной. Участники конкурса не только защищали исследовательские работы, но и отвечали на вопросы теста, который касался Рязанской области в годы войны. Третий этап конкурса включал в себя атрибуцию музейного экспоната.
Юные краеведы Сараевского района традиционно показали высокий уровень. Юлия Трутнева Сараевский ДДТ заняла I- е место в секции «Этнография». Анастасия Сметанина МБОУ «Борецкая СОШ - I-е место в секции «Духовное наследие». Черезова Карина, учащаяся МОУ Сараевская СОШ, отмечена поощрительной грамотой. Куревлева Анастасия – дипломант конкурса.