Лыжня России
10.02.2020 Лыжня России

8 февраля 2020 года в поселке Зеркальные пруды Сараевского района состоялась XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка«Лыжня России». В гонке приняли участие более 150 человек. Победителями в следующих возрастных категориях стали:

31.01.2020 В селе Можары Сараевского района состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки

30 января в селе Можары Сараевского района состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт — норма жизни в Рязанской области».

28.01.2020 Областных соревнованиях по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР Владимира Дрожжинова

26 января  команда Сараевского района приняла участие в традиционных областных соревнованиях по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР Владимира Дрожжинова в городе Ряжске. Участник нашего района Александр Беляев занял третье место в своей возрастной группе.
  Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и кубками министерства спорта Рязанской области.
   Поздравляем Александра Васильевича с очередной наградой! Желаем ему крепкого здоровья, новых побед и свершений!

Первенство Рязанской области по лыжным гонкам
27.01.2020 Первенство Рязанской области по лыжным гонкам

24 – 25 января 2020 года Команда Сараевского района приняла участие в Первенстве Рязанской области по лыжным гонкам, посвященным памяти Почетного мастера спорта СССР В.М. Кузовенкова, в зачет ХIХ Спартакиады учащихся Рязанской области, в котором приняло участие 19 команд из 18 муниципальных образований Рязанской области.
Первенство прошло в р.п. Ермишь на базе  ГАУ РО «СШ Факел».

Районные соревнования по волейболу
27.01.2020 Районные соревнования по волейболу

В Сараевском муниципальном районе сектором физкультуры и спорта администрации муниципального образования – Сараевский муниципальный район Рязанской области в спортивном зале Новобокинского СДК были проведены районные соревнования по волейболу на приз героя Советского Союза Ивана Иосифовича Копенкина. Открыл соревнования Алексей Барышников начальник сектора физкультуры и спорта, пожелав всем спортсменам выдержки, упорства и большой удачи.
В соревнованиях приняли участие 4 команды: «Новобокино", «Факел», «Борец», «Алексеевка». Первое место завоевала команда «Факел», второе место заняла команда «Новобокино», а третье место досталось команде «Алексеевка».
Победители были награждены грамотами и переходящим кубком.

Открытие многофункциональной спортивной площадки
29.11.2019 Открытие многофункциональной спортивной площадки

29 ноября на Центральном стадионе в р.п. Сараи состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки в рамках реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни в Рязанской области» федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Шашечный турнир – 2019

19 ноября на базе Сараевского детского сада №1 состоялось районное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Шашечный турнир – 2019». В игре принимали участие 18 воспитанников из трех детских садов и шести  дошкольных групп общеобразовательных школ. Дети  в игре сражались достойно. Ребята получили огромное удовольствие от игры и от общения друг с другом. Всем участникам вручены Грамоты, а победителям Дипломы УО и МП администрации Сараевского муниципального района. Победителями Турнира стали: воспитанник дошкольной группы Можарской средней школы Абрамов Андрей (1 место), воспитанница МДОУ Сараевский детский сад комбинированного вида №4 «Сказка» Конакова Злата (2 место), воспитанница МДОУ Сараевский детский сад №1 Балаян Арина.
Детям вручены сладкие призы, предоставленные спонсором Турнира ИП Балаян А.В.

Спорт - норма жизни

12 ноября в Сараевском муниципальном районе в рамках  реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» прошли соревнования по шахматам среди учащихся района. В соревнованиях приняли участие   25  человек  из  8  образовательных организаций.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

C 14 по 16 октября в Сараевском районе состоялся областной спортивный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. В фестивале приняли участие 70 учащихся из 8 учебных учреждений. В программу фестиваля вошли 11 нормативов.

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все